Топ 10 лучших лесбийских поцелуев в кино

Многие из вас неоднократно обращали внимание на очень горячие поцелуи, которыми знаменитые актрисы радовали нас в своих фильмах. И так небольшая ретроспектива в своеобразном рейтинге, подкрепленном кадрами из лесби фильмов.


10. Фильм Горькая луна - Bitter Moon (Кристин Скотт Томас / Krysten Scott Thomas и Эммануэль Синье / Emmanuelle Seigner)

Роман Полански, любитель воплощать свои фантазии на экране. Именно в его фильмах так много романтических и сексуальных моментов, который заставляют пересматривать его фильмы помногу раз.

Стоит отметить, что Эммануэль Зайнер, игравшая роль сексуальной эксгибиционистки Мими, была в то время женой Романа Полански.

9. Фильм Джиа - Gia (Анджелина Джоли / Angelina Jolie и Элизабет Митчел / Elizabeth Mitchell)

До того, как Джоли вышла замуж за Питта, Анджелина всеми путями пробивалась в большой кинематограф. Например, за Gia – актриса была номинирована на Emmy. Естественно поцелуй Джоли с Элизабет Митчелл надолго засел в памяти фанатов актрисы и продолжает будоражить их до сих пор.

В фильме Джоли сыграла роль супермодели Gia Carangi. В основу фильма положены реальные события, которые показывают трагическую историю модели ставшей жертвой чумы 20-го века.

8. Фильм Тринадцать - Thirteen (Никки Рид / Nikki Reed и Ивэн Рэйчел Вуд / Evan Rachel Wood)

Пожалуй, один из лучших за последнее время фильмов, в котором мы можем увидеть бунтарскую девочку-подростка, познающую мир наркотиков, сексуальных экспериментов и много другого не менее интересного.

Поцелуй Никки Рид и Эван Рейчел Вуд однозначно достоин места в этом рейтинге. Впрочем, лучше один раз увидеть…

7. Фильм Малхолланд драйв - Mulholland Drive (Лаура Хэрринг / Laura Elena Harring и Наоми Уоттс / Naomi Watts)

Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Дэвид Линч, как всегда порадовал зрителей фильмом-загадкой, который изначально должен был стать сериалом. Но кроме отличного сценария и замечательной режиссерской работы фильм запомнился сладким поцелуем двух главных героинь.

6. Фильм Дикость - Wild Things (Дэнис Ричардс / Denise Richards и Нив Кэмпбелл / Neve Campbell)

Денис Ричардс и Нив Кэмпбел продемонстрировали, что такое настоящий поцелуй 17-летних нимфеток. Сам фильм получился на любителя, но именно эти две красавицы, подарившие много жгучих моментов, напоминают нам о фильме.

5. Фильм Священный дым - Holy Smoke (Кейт Уинслет / Kate Winslett и Джули Хэмилтон)

Молодую австралийку Рут Бэррон (Уинслет), решившую жить по законам и обычаям Индии пытаются спасти с помощью гипноза. Однако гипнотизер Пи Джей Уотерса (Харви Кейтель), решивший вернуть ее к обычной жизни, влюбляется, и понимает, что не все так просто…

Сцена в баре, где Уинслет решает быть непослушной молодой леди с неизвестной подругой, которую она встречает на дискотеке.

4. Фильм Неприкаянные сердца - Desert Hearts (Хелен Шэйвер / Helen Shaver и Патрисия Шарбоно / Patricia Charbonneau)

В 1985 году этот малобюджетный, но очень душевный фильм произвел настоящий фурор. Это был один из первых фильмов, который был посвящен любви между двумя женщинами, и который заканчивался хэппи-эндом. Стоит отметить, что картина была отмечена на Фестивале Sundance в 86 году. И именно этот фильм, был первой лесбийской картиной написанной и поставленной женщиной – Донной Дейч.

3. Фильм Голод - The Hunger (Катрин Денев / Catherine Deneuve и Сьюзен Сарандон / Susan Surandon)

Лесбийский поцелуй, да еще между вампирами! А если в ролях еще Катрин Дэнев, Дэвид Боуи и Сьюзан Сурандон, то, что может быть круче?

Дэнев играет прекрасную вампиршу Мириэм, которая блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Дэвид Боуи исполняет роль Джона, ее двухсотлетнего партнера, с которым бессмертная героиня делит не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти!

2. Фильм Жестокие намерения - Cruel Intentions (Сара Мишель Геллар / Sarah Michelle Gellar и Сэльма Блэр / Selma Blair)

Культовый фильм об Американской «золотой молодежи». Пусть поцелуй и не сильно страстный, зато какой волнующий. Кстати, если делать русский римейк этого фильма, то главным героям надо скинуть пару лет, и немного поменять декорации, заменив американский университет каким-нибудь элитным ВУЗом.

1. Фильм Фрида - Frida (Сальма Хайек / Selma Hayek и Эшли Джадд / Ashley Judd)

Жизни Фрида Kaло, Мексиканской художницы, в котором хватает всего. Секса, страсти, любви, ненависти, и всего другого. И хотя поцелуй достаточно страстный, первое место в большей степени он заслуживает за серьезность картины, а не за сексуальность.

 

 

Мнение администрации сайта может не совпадать
с мнением авторов ТОПа.
Творческий центр Лестница, декабрь 2009 года.

Оставить комментарий

Я - не спам-бот.

Spam Protection by WP-SpamFree

ЛГБТ кинематограф: история, события, люди
Проект Творческого центра Лестница
Вэб-дизайн ©Валери и Кир 2009